Сегодня в Черкассах БИПА-Одесса решила сразу две задачи: сделала уверенный шаг к Финалу Четырех Кубка Украины и взяла реванш за недавнее поражение от Мавп в чемпионате страны.

Так уж получается, что кубковая дистанция для одесситов отчасти дублирует календарь чемпионата. Так, после обидного поражения в Николаеве команда Олега Юшкина смогла найти в себе силы и в Кубке победить "Корабелов", выйдя в четвертьфинал.

В Черкассы в рамках Кубка БИПА отправилась спустя ровно неделю после поражения в Суперлиге. Тот матч получился ярким, очень результативным, но, увы, увенчался победой хозяев - 111:90. Сегодня подопечные Максима Михельсона также были настроены победить, подарив своим болельщикам хорошее настроение перед праздниками.

Однако уже в первой четверти одесситы показали серьезность своего настроя на эту встречу. Наша команда уверенно действовала в защите и выиграла первую четверть. Правда затем Джуричу и компании удалось найти свой бросок, что вылилось в достаточно комфортное лидерство к заключительному игровому отрезку - 66:58.

Казалось, что матч идет по черкасскому сценарию, но свое мнение на этот счет было у Клима Артамонова и Эфианайи Танксли. Наш капитан сумел завести команду, подстегнув БИПУ к решающему спурту. А Танксли продемонстрировал удивительное хладнокровие, реализовав в концовке все штрафные броски. А затем, за секунду до сирены, поставил в матче эффектную точку, вколотив данк в кольцо хозяев - 87:91!

Таким образом, ответный домашний матч наша команда начнет, имея фору в 4 балла. И для Кубка это довольно солидное преимущество - хотя, безусловно, все решится на паркете. Команда Олега Юшкина сделала все возможное (и отчасти невозможное), чтобы наши болельщики отпраздновали Новый Год в прекрасном расположении духа. И будет очень ждать всех одесских любителей баскетбола на втором матче 1/4 Кубка страны 25 января в УСК Одесса.