Первый матч в 2018 году был важен для Динамо со всех точек зрения. Команде Геннадия Кузнецова очень хотелось открыть вторую часть сезона победой. Но не менее важной задачей было найти игровой ритм после паузы длиной в месяц.

Именно этим фактором и попыталась воспользоваться Львовская Политехника в начале встречи. Подопечные Ярослава Зубрицкого смотрелись довольно неплохо, и в какой-то момент могло показаться, что собравшихся на трибунах УСК Одесса болельщиков ждет интригующий поединок. Даже несмотря на отсутствие своего лидера Андрея Гуцуляка, который заболел и не мог помочь команде, львовяне провели ударный отрезок, который завершился с небольшим преимуществом Динамо - 24:20.

Но так получилось, что за первые десять минут гости набрали едва ли не половину своих очков в этой встрече. А вот Динамо, словно опытный боксер в поединке с молодым и дерзким претендентом, дало оппоненту выплеснуть эмоции, после чего стало один за другим наносить мощные удары. Но, прежде всего, отправить своих визави в нокдаун нашей команде помогла образцовая защита. Счет 34:8 по итогам второй четверти и, соответственно, +30 к большому перерыву де-факто лишал встречу какого-либо нерва.

Но при этом динамовцы все равно не имели желания расслабляться - тем более, что тренерскому штабу нужно было решать ряд локальных задач. Так, в частности, этот матч ознаменовался возвращением в строй капитана одесситов Ярослава Скрипца. Лидеру команды еще предстоит набирать оптимальную форму - и без малого 13 минут, проведенные в отчетной встрече, стали для Ярослава хорошей возможностью вновь почувствовать себя в игре.

Также Геннадий Кузнецов увидел как вписались в игровой рисунок Динамо новички - Сергей Алферов и Дмитрий Ходов. Вписались, надо сказать, отлично. Сергей провел на паркете больше всего времени и прекрасно взаимодействовал с партнерами при построении атак. А Дмитрий сосредоточился на их завершении, в своей дебютной встрече став самым результативным игроком команды - 22 балла!

Вообще с точки зрения атаки Динамо проявило себя с лучшей стороны. Набранными очками в этой встрече отметились все без исключения игроки команды! Сразу пятеро динамовцев записали в свой актив 10 и более пунктов. А итоговая разница в счете составила 61 очко - 113:52! Таким образом, Динамо не хватило совсем немного, чтобы побить собственный рекорд, который был установлен в поединке с Политехникой во Львове, где разница составила 63 балла - помешал этому дальний бросок от Виталия Капко.

Завтра команды сойдутся вновь. Возможно, матч принесет новые рекорды. Но самое главное для Динамо - это победа, которая позволит вернуться на первое место в турнирной таблице и с хорошим настроением подойти к предстоящему тяжелому выезду в Ровно.

Динамо Одесса - Львовская Политехника - 113:52 (24:20, 34:8, 29:11, 26:13)