Двухматчевое противостояние с Химиком-2 было для Динамо генеральной репетицией перед финишной прямой регулярного чемпионата. И от результата этих матчей во многом зависело, подойдет ли наша команда к этому участку с пол-позиции.

Нашим игрокам и тренерам эти расклады, без сомнения, были понятны. Памятуя о том, как сложились поединки в Южном, хозяева с первых минут ринулись вперед. Откладывать решение исхода встречи на концовку было опасно, ведь к этой игре динамовцы подошли в усеченном составе. Геннадий Кузнецов не мог рассчитывать на Никиту Найко и Алексея Мамотенко, которых свалил грипп. Рисковать здоровьем ребят в клубе не стали, дав им отлежаться перед ответственными играми.

Так что основная нагрузка легла на плечи десяти смелых парней. Ударно начали матч большие Динамо Абиодун Адегоке и Роман Новиков, раз за разом продавливавшие в краске своих визави. Также продолжил свою, начавшуюся еще в матчах с Киевом, серию трехочковых Александр Шашков. Постепенно преимущество стало не вызывающим сомнений. С отметки в +10 в первой четверти команда постепенно стала двигаться к +20, завершив первую половину со счетом 46:28.

Начало третьей четверти стало бенефисом снайперов - Дмитрия Ходова и Ростислава Кривича. Динамо играло легко, размашисто, по ходу игры, не давая болельщикам усомниться в своем уровне. Южненцы нашли в себе силы на небольшой рывок на стыке предпоследней и последней четвертей, но затем очередная очередь трехочковых от динамовского "Ла Бомбы" Александра Шашкова окончательно расставила все точки над буквами "i", присутствующими в названиях обеих команд. После этого южненцы опустили руки окончательно, позволив нашей скамейке спокойно довести встречу до победного конца.

Но это лишь первый раунд противостояния и расслабляться ни в коем случае нельзя. Молодой и дерзкий соперник готов наказать даже за минутную потерю концентрации. Однако не сомневайтесь, что в Динамо это прекрасно понимают. Посему завтра болельщиков ждет еще один яркий и мощный матч. Приходите в УСК Одесса в 18.00 - не пожалеете!

Динамо Одесса - Химик-2 - 92:68 (23:13, 23:15, 22:20, 24:20)