Матч ОДЕССЫ и Николаева ожидался с нетерпением. Обе команды подходили к игре на победной волне и жаждали продолжения удачного старта. Кроме того, болельщиков ожидало немало любопытных дуэлей, включая тренерскую. Забегая вперед, скажем, что встреча полностью оправдала все ожидания.

Понимая всю важность победы, оба коллектива начали игру с осторожностью. Несмотря на то, что ОДЕССА и Николаев дважды встречались в рамках предсезонной подготовки, соперники решили присмотреться друг к другу. Отсюда и неспешный баскетбол в дебюте, несколько тайм-аутов и обилие борьбы. Игроки обеих команд неоднократно оказывались "в партере" и после игры признали, что искр в этом поединке хватало. Но все же борьба ни разу не вышла за чисто спортивные рамки, что, безусловно, достойно уважения.

Немного больше преуспели на старте матча хозяева. Если выиграть первую четверть команде Олега Юшкина позволил лишь баззер-битер Эрнесто Ткачука, то по итогам первой половины одесситы оторвались уже на 12 баллов. И, к слову, вновь завершили отрезок попаданием на последних секундах - на этот раз от Марциса Витолса.

Тем не менее, Николаев не думал сдаваться. И хотя по ходу второго тайма преимущество ОДЕССЫ достигало 18 баллов, подопечные Виталия Черния дважды возвращались в игру, заставляя соперника нервничать. Когда николаевцы организовали очередной спурт в четвертой четверти и, казалось, что игра вполне может завершиться овертаймом, в составе "Львов" нашелся лидер. Им стал Александр Прокопенко. Наш защитник выдал ударный отрезок, в который уместились 8 подряд набранных очков, ключевой перехват и даже блок-шот! Именно Прокопенко отправил Николаев в нокдаун, после которого гости оправиться уже не смогли - 71:62.

Благодаря этому результату ОДЕССА вышла на чистое второе место в чемпионате и теперь ждет в гости первую команду - БК Запорожье, подошедшее к игре с четырехматчевой победной серией. В матче лидеров Суперлиги особое значение приобретает каждая деталь. Поэтому мы очень рассчитываем на помощь "шестого игрока" - наших болельщиков. Ждём всех на самой горячей игре октября!

БК ОДЕССА - МБК Николаев - 71:62 (15:14, 23:12, 20:16, 13:20)