Выезд в Киев – традиционно непростое испытание для любой команды Суперлиги. А с учетом того, что ОДЕССА была вынуждена играть в гостях в усеченном составе, задача перед подопечными Олега Юшкина усложнялась вдвойне.

Тем не менее, начало было равным. Одесситы старались ни в чем не уступать соперникам и отвечать на попадания хозяев своими точными бросками. Перелом в игру внес Арон Нванкво, взявший на себя роль лидера Киев-Баскет и забивший несколько важных мячей подряд, что позволило столичному клубу оторваться на 10 очков уже в первой четверти.

Основные трудности нашей команде доставляли игроки передней линии хозяев. Во второй четверти наибольшая угроза исходила уже от Анатолия Челована. Нашу же команду вел за собой Максим Пустозвонов, который активно атаковал со всех дистанций. Однако преимущество Киев-Баскета к большому перерыву все равно было ощутимым – 46:32.

Но на третью четверть наши парни вышли с совсем другим настроем. Прибавив в обороне, ОДЕССА выдала рывок 9:2, сократив разницу до 7 баллов. В середине периода казалось, что Киев-Баскет все же сохранит комфортную для себя разницу. Однако наша защита позволила киевлянам набрать за 10 минут лишь 8 очков, а дальние попадания Алексея Щепкина и Романа Новикова под конец четверти вернули интригу на максимальную отметку – 51:54.

Продолжил погоню за Киев-Баскетом Максим Пустозвонов. А после очередной трехи от Новикова счет и вовсе стал равным – 56:56! Но, увы, несмотря на проявленные морально-волевые качества, усталость никак не могла не сказаться на действиях наших ребят. Сохранившие больше свежести игроки Киев-Баскета организовали финишный спурт, вырвав победу – 76:62. Но все-таки за показанный характер подопечные Олега Юшкина заслуживают похвалы.

БК Киев-Баскет - БК ОДЕССА - 76:62 (24:14, 22:18, 8:19, 22:11)