Очередной матч между баскетбольной командой ОДЕССА и Черкаськими Мавпами завершился драматичной развязкой, в которой наша команда до последнего сохраняла шансы на победу, но добиться желаемого результата не смогла.

Первая половина поединка оставила открытым вопрос о вероятном победителе поединка. Обе команды понимали важность этой встречи, в которой велась борьба за то, чтобы избежать попадания на последнее место в турнирной таблице. В стартовой четверти подопечные Олега Юшкина вышли вперед на 7 очков - и это был наибольший отрыв в первой половине. Однако удержать фору к большому перерыву одесситы не смогли.

После отдыха уже Мавпы организовали спурт. 13 очков преимущества выглядели солидно, но ведомая Максом Пустозвоновым, набравшим в этой встрече 30 очков, а также Арнолдсом Хелманисом и Брюсом Мэйси, каждый из которых записал на свой счет дабл-дабл, ОДЕССА сумела вернуться в игру.

В итоге судьба поединка решалась на последних секундах. Черкаськи Мавпы, получив право на штрафные броски вышли вперед - 82:81. У нашей команды оставались полторы секунды, чтобы выполнить победный бросок. Однако досадная оплошность при вводе мяча, возможно, стоила одесситам победы. Фол и последовавшие за ним очередные штрафные установили окончательный счет встречи - 84:81.

Уже через три дня ОДЕССА и Черкаськи Мавпы проведут заключительную очную встречу, в которой наши баскетболисты постараются взять реванш. И мы очень надеемся, что болельщики помогут одесской команде добиться нужного результата.

Черкаськи Мавпы - БК ОДЕССА - 84:81 (22:23, 20:16, 23:20, 19:22)