Дебютная игра нового сезона Суперлиги Пари-Матч, к сожалению, не завершилась для нашей команды победой. Но все-таки не обошлась без положительных моментов.

В гости к действующему чемпиону ОДЕССА отправилась с ощутимыми кадровыми проблемами. По разным причинам не могли помочь команде Евгений Балабан, Вадим Прокопенко и Рамэл Браун. Химик умело пользовался уязвимостью одесситов в передней линии. Поэтому в стартовом отрезке Войналович и особенно Ковалев создавали немало проблем для наших игроков. В то же время, никакого существенного игрового преимущества у Химика не было. Более того, ОДЕССА выиграла стартовую четверть и оставила за собой первую половину матча - 50:51.

Безусловно, главными моторами нашей команды были Клим Артамонов и Брюс Мэйси. Дуэт защитников брал на себя обязанности не только по организации атак, но и по их завершению. Также дебютный поединок удался Майку Холловэю, который под щитами бился и за себя, и за всех отсутствующих больших.

После большого перерыва Химик, во многом благодаря попаданиям Марченко, предпринял рывок, и в какой-то момент оторвался в счете на 10 баллов. Но даже играя в очень усеченном составе, одесситы ни на секунду не расслаблялись и оперативно возвращались в игру. Как это было уже не раз в истории одесского областного дерби, судьба поединка решалась на последних секундах. К ним Химик подошел в статусе лидера, но будь удача на стороне нашей команды, возможно, исход встречи мог бы быть иным.

Тем не менее, финальная сирена зафиксировала поражение ОДЕССЫ со счетом 100:94. Но это лишь первый шаг на очень долгом и интересном пути. Самое главное, что наша команда, даже в очень сложных ситуациях, билась и демонстрировала характер. А это значит, что с вернувшимися в строй игроками, благосклонностью баскетбольной Фортуны и, разумеется, при отменной поддержке одесских болельщиков, нам по силам любые задачи.

БК Химик - БК ОДЕССА - 100:94 (22:25, 28:26, 31:22, 19:21)