В выездном матче одесситам не удалось одержать победу над соседями из Южного. Напряженная игра регулярного чемпионата Суперлиги Пари-матч закончилась со счетом 88:77 (29:14, 24:25, 21:22, 14:16).

С первых минут поединка БК Химик захватил инициативу на паркете, набрав в стартовой четверти 29 очков, тогда, как нашим спортсменам удалось реализовать лишь 14.

Вторую половину игры команда Олега Юшкина посвятила попыткам догнать хозяев и несколько раз мы были близки к камбэку, однако каждый раз южненцы находили свои контраргументы и удерживали преимущество. Сократить счет и максимально приблизиться к сопернику Одессе удалось за 4 минуты до окончания основного времени встречи.

Однако игроки "Химика" действовали слаженно и удачно, как результат – уверенная победа команды Виталия Степановского.

Одесса: Месси 19, Щепкин 8, Омоэра 12, Новиков 7 + 4 подбора, Прокопенко 9 + 3 блок-шота - старт; Винн 6 + 5 подборов, Артамонов 8 + 4 передачи, Браун 3 + 5 подборов, Носков 5.