После семимесячной паузы баскетбол в Украине официально вернулся. И вернулся он полуфинальным поединком Кубка Украины — Одесса - Днепр. Напряженный матч закончился победой БК Днепр — 67:76 (13:22, 14:16, 24:18, 16:20).

За первую четверть одесситы попытались реализовать трехочковый 8 раз, но удачным оказался лишь один выстрел Вадима Прокопенко. Днепряне были более точными — 3 из 5 дальних было заброшено, два из которых на счету капитана действующих чемпионов Украины — Станислава Тимофеенко. Стартовая четверть закончилась со счетом 13:22.

Во второй четверти подопечные Дениса Журавлева четыре раза бросили с дальней и все мимо, после чего больше не рисковали. Одесситы совершили 12 попыток забросить трехочковый и только два из них были удачными. Это позволило Днепру сохранить преимущество в 9 очков перед большим перерывом.

После передышки Одесса продолжила гнуть свою линию и это принесло свои дивиденды — 5 из 7 трехочковых пришлись в цель и три из них на счету Юрия Кондракова. В общем подопечные Олега Юшкина сделали 20 бросков за третью четверть (10 удачных, из низ 5 трехочковых). Это позволило Одессе сократить отставание до 4 очков.

В заключительной четверти борьба продолжалась. Обе команды шли вперед. Одесса хотела сократить отставание, а Днепр удержать преимущество. Однако, догонять всегда труднее и поэтому сил у одесситов осталось меньше на финальный отрезок. Итог — победа Днепра 76:67.

СТАТИСТИКА

Одесса: Кондраков 11 + 3 подбора + 5 передач, Браун 7 очков + 12 подборов + 1 передача, Блэйлок 13 очков + 8 подборов + 3 передач, Новиков 5 очков 1 подбор, Носков 12 + 4 подбора, Брэндон 11 очков+9 подборов + 3 передач.