В стартовом поединке нового сезона Суперлиги Пари-Матч БК ОДЕССА уступает БК Киев-Баскет — 74:54.

Большую часть времени первой половины матча на площадке продолжалась равная борьба. Киевляне только на мгновение вышли вперед на 5 очков, однако поддержать темп не смогли. Лишь в конце первой половины после трехочкового Джейкобсона определенное преимущество хозяев материализовалась на табло. После очередного попадания американца и успешной атаки Коренюка киевляне обеспечили на перерыв 9 очков отрыва.

Уже со второй половины, несмотря на попытки одесситов изменить ход поединка, разница в счете неуклонно росла в пользу киевлян.

Чуть ли не единственным игровым компонентом, где еще преобладали одесситы, были трехочковые. К середине заключительной 10-минутки игроки Олега Юшкина реализовали их вдвое больше, чем хозяева.

3-очковый Новикова на мгновение в середине заключительной четверти добавил запала одесситам. БК Одесса на 8 очков сократил отставание. Однако окончательного перелома не произошло. Киевляне продолжили спокойно идти к победе. В итоге команда Айнарс Багатскиса достигла цели.

Одесса: Кондраков 15 о + 7 пр, Новиков 9 о + 6 пд, Прокопенко 8, Блэйлок 6, Брэндон 5, Браун 4 о + 8 пд, Носков 3, Давидюк 2, Заяц, Воевода.