На арене ПС "Юность" в Запорожье местная команда принимала БК ОДЕССА. Игра завершилась в пользу хозяев — 80:66.

Подопечные Валерия Плеханова не реализовали 8 дальних подряд на старте матча, однако ближе к завершению первой половины осуществили три трехочковых. Это позволило БК Запорожье значительно увеличить преимущество в счете. Одесситы менее активно играли в нападении и допустили большое количество потерь. Как результат, Запорожье уверенно выиграло первую половину матча — 40:27.

Хозяева, казалось бы, уже спокойно шли к победе, однако потеряли концентрацию, чем воспользовались подопечные Олега Юшкина. В четвертой четверти матча против своей бывшей команды включился Юрий Кондраков, успешно реализовавший серию точных дальних.

Команда Плеханова стала чаще ошибаться, теряя мяч, однако сумела вовремя собраться. Отметим, что одесситам удалось сократить отставание до 5 очков за 2 с половиной минуты до конца матча. Ситуацию изменили Кэффи и Мальчевский, которые за счет заключительного рывка вернули Запорожью значительное преимущество. БК Запорожье уверенно выиграл матч, одолев Одессу со счетом 80:66.

Статистика: Кондраков 20, Брэндон 6, Блейлок 13 + 7 подборов, Новиков 3, Браун 6 + 7 подборов - старт; Воевода 3, Заяц 6, Давидюк 2, Прокопенко 1, Носков 6.

Напомним, 22 октября в спортивном комплексе "Одесса" (пер. Высокий, 17) БК ОДЕССА примет БК Будівельник (Киев).