Печать

4 и 6 декабря БК ОДЕССА провел 2 поединка против БК Днепр в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Оба матча прошли в Днепре по соглашению сторон.

В первом поединке одесситам удалось уверенно начать первую половину игры: команды ушли на перерыв при счете 42-47 в пользу подопечных Олега Юшкина. Ни для кого не секрет, что именно в третьей четверти против БК Днепр играть особо тяжело, так случилось и в этом поединке. После перерыва подопечные Дениса Журавлева показали феноменальный баскетбол, выиграв четверть со счетом 32-14, что и стало переломным моментом в поединке. Игра закончилась со счетом 94:77 в пользу Днепра.

Второй поединок оставлял для наших баскетболистов шансы на выход в 1/4 Кубка Украины, но для этого нужно было обыгрывать Днепр +18, что не так то просто сделать. И если в первой игре нашим баскетболистам удалось навязать свой баскетбол с первых минут игры, то во втором матче днепряне захватили инициативу на площадке. Первая половина игры закончилась со счетом 28:47 в пользу Днепра. Во второй половине матча благодаря попаданиям Делейни Блейлока из-за дуги БК ОДЕССА сократила отставания в счете, однако догнать соперника все же не получилось. Финальный счет встречи 74:88 в пользу БК Днепр.

К сожалению, наша команда вылетает из Кубка Украины, а БК Днепр выходит в 1/4 финала, где встретится с МБК Николаев.