12 марта БК "ОДЕССА" встречался с соседями по турнирной таблице — БК "Черкасские Мавпы". Для обеих команд это была крайне принципиальная игра, так как они ведут борьбу за плей-офф.

В первой половине встречи команды уделяли больше внимания защите. В атаке процент попадания был крайне низким. На большой перерыв подопечным Максима Михельсона удалось уйти в статусе лидера (27:33).

В третьей четверти одесситы немного прибавили в скорости и точности, что в результате дало свои плоды. Подопечные Олега Юшкина выиграли третью 10-минутку с преимуществом в 9 очков.

Четвертая четверть стала поистине боевой. Игроки сражались за каждый мяч на обоих щитах площадки. За минуту до конца встречи "Черкассам" удалось выйти вперед и удачно отыграть в защите. Финальный счет матча — 65:71.