26 марта состоялось южное дерби между БК "ОДЕССА" и БК "Химик". Для обеих команд одержать победу в этом поединке было крайне важной задачей. Подопечные Олега Юшкина хотели прервать безвыиграшную серию из 6 поединков, а гостям из Южного нужны были очки, чтобы закрепиться в турнирной таблице, так как после прекрасного старта сезона "Химик" опустился на 7 место в турнирной таблице.

Первая половина игры прошла с абсолютным преимуществом БК "Химик" на обоих щитах площадки. У Одессы очень страдала реализация бросков, это и позволило южненцам выиграть 2 стартовые четверти с комфортным преимуществом — 37:52.

После перерыва одесситам удалось улучшить показатель бросков с игры, выиграв 3-ю четверть в 11 очков. Последняя 10-минутка стала кульминацией баскетбольного вечера в Одессе. За минуту до конца встречи подопечным Олега Юшкина удалось догнать соперника и вырвать победу. Финальный счет встречи —85:83.

Лучшими игроками в составе БК "ОДЕССА" стали Терик Бриджман (24 очка, 8 подборов) и Юрий Кондраков (24 очка, 4 передачи).