4 апреля БК "ОДЕССА" провел выездной поединок против МБК "Николаев". Для одесситов эта игра была крайне важной, так как подопечные Олега Юшкина хотели взять реванш у корабелов за домашнее поражение двухнедельной давности, а также набрать очки в гонке за попадание в зону плей-офф.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. Команды показали феноменальную результативность набрав на двоих 95 очков. Однако, на перерыв хозяева площадки ушли в качестве лидера — 49:48.

В третьей четверти "ОДЕССА" добавила в скорости и агрессии, что позволило обеспечить комфортное преимущество в 8 очков перед заключительной десятиминуткой.

В финальном отрезке "Николаев" сумел вернуться в игру, догнав соперника. Однако за несколько секунд до конца встречи нашей команде удалось выйти вперед и удержать преимущество. Финальный счет матча — 88:90.

Лучшим игроком стал Терик Бриджман (20 очков, 9 подборов).