Принципиальный поединок соседей по турнирной таблице прошел в Одессе, где наш клуб встречался с БК "Запорожье". К встрече коллективы подходили в разном настроении: в предыдущих четырех играх нашим гостям удалось одержать 3 победы, а вот подопечным Олега Юшкина крайне необходимо было прервать серию из трех поражений.

В первой половине игры соперники были более точны в своих атаках и агрессивны в защите. БК "Запорожье" выиграл две стартовые четверти: подопечные Станислава Авдеенко ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом +9.

В третьей четверти одесситам удалось несколько раз приблизиться к сопернику, но к концу десятиминутки гости все же сохранили +7.

За 2 минуты до конца встречи благодаря трехочковому попаданию от Брайана Фицпатрика нашим баскетболистам впервые удалось захватить лидерство в игре — 65:64. Затем "Запорожье" вновь вышло вперед. Героем клатча стал Денис Носков, который за 27 секунд до конца встречи вывел нашу команду вперед, и на последних секундах игры сделал перехват, не дав сопернику шансов отыграться. Финальный счет — 68:67.