6 ноября БК "ОДЕССА" в родных стенах СК "ДИНАМО" принимал гостей из южного БК "Химик". К черноморскому дерби коллективы подходили в разных кондициях. Южненцы крайне хотели прервать безвыигрышную серию из 3 поединков, а одесситы несмотря на проблемы с рядом игроков, пропустившим матч из-за болезни, хотели взять реванш за поражение месячной давности в Южном.

Подопечные Олега Юшкина довольно активно начали матч и выиграли стартовую четверть +8. Вторая десятиминутка стала диаметрально противоположной первой. На большой перерыв команды ушли при счете — 33:34.

Во второй половине встречи подопечным Виталия Степановского удалось сделать быстрый рывок в 11 очков и сохранить его до конца встречи. Финальный счет встречи — 58:72.