12 ноября БК "ОДЕССА" принимал столичный БК "Киев-Баскет". Фантастическая игра Андрея Агафонова и Чарльза Келлисона позволила нашей команде взять реванш и продолжить борьбу за место в плей-офф.

В начале встречи одесситы ушли в небольшой отрыв 8:2, после чего гости активизировались и выровняли ситуацию на площадке. На большой перерыв команды ушли при счете — 36:34.

Во второй половине матча оба коллектива прибавили в скорости и стали показывать более результативный баскетбол. В последней 10-минутке киевлянам удалось вырваться вперед на +6, но за 4 минуты до конца две атаки из-за периметра вернули подопечных Олега Юшкина в игру. В основное время не удалось определить сильнейшего. В овертайме одесситы вышли вперед. Финальный счет — 94:86.

Стоит отметить, что наша стартовая пятерка установила рекорд сезона по набранным очкам 90 из 94 командных. Агафонов 29 очков + 12 подборов, Келлисон 31 очко + 5 подборов + 8 передач, Фицпатрик 18 очков + 5 подборов, Носков 8 очков + 6 подборов, Марченко 4 очка.