20 ноября БК "ОДЕССА" провел поединок против соседей по турнирной таблице БК "Черкасские Мавпы". К поединку команды подходили в разном настроении, если Черкассы выиграли предыдущий матч у "Химика", то баскетболисты нашей команды проиграли "Будивельнику".

С первых минут встречи на паркете была равная борьба и никто не собирался уступать. В первой половине матча хороший коэффициент дальних бросков и уверенная игра Андрея Агафонова позволили нашей команде уйти на перерыв с отставанием в 1 очко.

Третья четверть прошла по аналогии первой половины, но более точными в своих атаках были подопечные Максима Михельсона.

На старте четвертой 10-минутки Черкассы сделали рывок в 6 очков и увеличили отрыв до 9 пунктов. Казалось бы, что гости не отдадут победу в этом поединке, но несколько удачных атак от одного из лидеров нашей команды Чарльза Келлисона вернули нашу команду в игру. В клатче более прочные нервы оказались у баскетболистов нашей команды. Финальный счет игры — 71:69.