3 декабря БК "ОДЕССА" провела выездной поединок в БК "Запорожье". Матч соседей по турнирной таблице вышел напряженным, но в концовке нервы оказались крепче у хозяев площадки.

В первой половине встречи подопечные Олега Юшкина долго входили в игру, чем и воспользовались игроки БК "Запорожье". Хозяева площадки быстро увеличили отрыв, который порой достигал 13 очков. На большой перерыв команды ушли при счете — 45:36.

На старте второй половины игры одесситы взялись наверстывать упущенное. Совершив быстрый рывок в 9 очков, баскетболисты нашей команды вернулись в игру, после чего равная игра сохранялась до последних секунд встречи. За минуту до конца основного времени "Запорожье" лидировало на 3 очка, но невероятный трехочковый Чарльза Келлисона сохранил шансы для нашей команды и перевел игру в овертайм.

На старте экстра-тайма подопечные Станислава Авдеенко совершили быстрый рывок в 9 очков, на что баскетболисты нашей команды не смогли ответить. Финальный счет матча — 101:89.