11 декабря БК "ОДЕССА" и МБК "Николаев" встретились на паркете спорткомплекса "Надежда", чтобы определить кто окажется лучшим в южном дерби. Стоит отметить, что предыдущая встреча команд закончилась победой одесситов.

С первых минут встречи подопечные Олега Юшкина захватили инициативу на площадке и уже к концу первой десятиминутки имели преимущество в 5 очков. Во второй четверти подопечные Александра Цикалюка добавили в точности, но сократить отставание им все-таки не удалось.

После большого перерыва "Одесса" вновь сделала рывок, и перед финальной десятиминуткой разница в счете составляла 9 очков. Одесситы полностью контролировали поединок, но за несколько минут до конца встречи "Николаев" совершил рывок и сократил отставание до минимального. В клатче удача была на стороне баскетболистов нашей команды, они удачно отыграли в защите и забили свои очки. Финальный счет матча — 80:82.

Лучшим игроком встречи стал Чарльз Келлисон — 23 очка, 4 подбора и 3 передачи.