БК «Одесса» подписал контракт с 30-летним защитником Дюком Монди (рост 193 см,  вес 93 кг) из США.  Баскетболист выступал за ГТК Гливице (Gtk Gliwice) Польской баскетбольной лиги, а также играл в команде Оклендского университета, где возглавлял дивизион I Национальной студенческой спортивной ассоциации (NCAA) по количеству перехватов за игру (в среднем 3,03).

Первая половина встречи прошла с абсолютным превосходством хозяев площадки. "Николаев" выиграл первую половину игры с преимуществом в 7 очков.

С первых минут встречи оба коллектива дали понять, что игра будет напряженной. Было много борьбы на всех участках площадки. На большой перерыв команды ушли со счетом 28:25 в пользу хозяев.

Оба коллектива начали матч не очень уверенно, за первые 5 минут встречи команды едва набрали 10 очков на двоих, однако к концу первой четверти игроки начали пристреливаться и подопечным Олега Юшкина удалось уйти на перерыв с преимуществом в 4 очка.

С первых минут игры подопечным Олега Юшкина удалось захватить преимущество на паркете, однако к середине первой четверти благодаря феноменальным попаданиям из-за дуги "Харьковские соколы" смогли выйти вперед, закончив первую четверть +4.

16 декабря свой день рождения празднует директор ОБШ им. Белостенного Светлана Игоревна Колядюк.