Сегодня наша молодежная команда ОДЕССА-2 проводила свой первый домашний матч в сезоне. Это была ответная встреча квалификации Кубка Украины, в которой ребятам предстояло вновь встретиться с Николаевом-2.

О том, что Николаев-2 - команда намного более опытная, мы уже говорили в репортаже о первой игре. Тем не менее, на своей площадке нашей команде удалось как минимум играть на равных с соперником в течение всей первой половины матча. В какой-то момент даже закрадывались мысли о возможном камбэке. Но для этого одесситам нужно было поймать кураж и продемонстрировать исключительную точность.

В любом случае, счет 38:40 после первых двадцати минут выглядел более чем достойно. К сожалению, после перерыва - хотя ОДЕССА-2 даже сравняла счет усилиями Андрея Панасюка - Николаев-2 организовал рывок, отправивший наших ребят в нокдаун. Умение реагировать на подобное развитие событий на площадке приходит с опытом. И мы надеемся, что из каждого поединка в этом сезоне юные одесские баскетболисты будут извлекать уроки.

Самым результативный игроком в составе нашей команды стал Игорь Климов, набравший 22 балла. 14 очков добавил Даниил Карпов. 12 - Андрей Панасюк. Из позитивных моментов стоит отметить стопроцентную реализацию штрафных бросков одесскими баскетболистами - 10 из 10.

Игра завершилась уверенной победой николаевцев со счетом 67:103. ОДЕССА-2 выбывает из борьбы за Кубок Украины, но впереди у ребят матчи Первой Лиги, ВЮБЛ и ЕЮБЛ - так что опыт и мастерство еще обязательно придут.

БК ОДЕССА-2 - МБК Николаев-2 - 67:103 (19:20, 19:20, 17:37, 12:26)