Дублирующий состав БК ОДЕССА набирает обороты. На этих выходных наши юные баскетболисты вновь порадовали, одержав очередные победы в Первой Лиге!

Команда Дмитрия Коломийченко принимала на своем паркете Золотой Век-2 из Кропивницкого. Перед очными встречами соперники имели одинаковые показатели в турнирной таблице. Так что матчи ожидались напряженными. И от этого вдвойне приятно, что наши ребята в обоих поединках показали характер, справились с волнением последних минут и добились результата. Это важный этап в становлении игроков и команды в целом.

В субботу демонстрировать стойкость духа и выдержку ОДЕССЕ-2 пришлось практически сразу же. Гости выиграли первую четверть 13:20, но затем воспитанники ОБШ имени Александра Белостенного перехватили инициативу, вышли вперед и не растеряли свое преимущество до финальной сирены - 67:60.

Повторный матч проходил уже по другому сценарию. Одесситы уверенно выиграли первую четверть - 23:11, но затем уже Золотой Век-2 нашел в себе силы отыграться и вернуть интригу к большому перерыву - 45:45. Пришлось начинать все заново, но, вновь выйдя вперед в третьей четверти, подопечные Коломийченко больше не позволили себе расслабиться и потерять концентрацию - 91:80.

Самым результативным игроком ОДЕССЫ-2 в первом матче стал Даниил Карпов, набравший 20 очков. Во второй встрече такую же результативность показал Дмитрий Кравец. Особого упоминания заслуживает и игра Ильи Кухты, который в обоих поединках оформил дабл-дабл (10 очков и 11 подборов в первой игре, 15 очков и 10 подборов - во второй). В воскресной встрече дабл-дабл записал в свой актив и Святослав Товкач (13 очков и 10 подборов).

Таким образом, ОДЕССА-2 заканчивает год в отличном победном настроении! Следующие матчи наши юноши проведут уже в январе против Авто-Плазы из Херсона.

БК ОДЕССА-2 - Золотой Век-2 - 67:60 (13:20, 28:16, 14:13, 12:11)

БК ОДЕССА-2 - Золотой Век-2 - 91:80 (23:11, 22:34, 20:17, 26:18)