В очередном противостоянии ОДЕССЫ и Николаева на кону стоит путевка в полуфинал Кубка страны. Оба коллектива прекрасно осознают важность этих матчей. Особенно первой игры, в которой любой из соперников мог сделать серьезный задел на общую победу.

Напряженность ощущалась в действиях оппонентов в течение всей первой четверти. Команды попеременно обменивались рывками, вынуждая своих наставников прибегать к тайм-аутам. Счет 22:20 после стартовых десяти минут однозначно подогревал интригу. Но…

Переломной оказалась вторая четверть. ОДЕССА предложила своим визави быстрый и агрессивный баскетбол. Угроза кольцу Николаева исходила от каждого баскетболиста, выходящего на паркет в белой форме. Наши игроки бились за каждый мяч, раз за разом выигрывали щит и совершенно заслуженно оторвались в счете на 18 очков к большому перерыву.

Но даже такой перевес не позволял одесситам чувствовать себя спокойно. И подопечные Олега Юшкина не успокоились. Более того, во второй половине игры ребята еще больше взвинтили темп, доминируя буквально на каждом участке площадки. Выделить кого-либо персонально в составе БК ОДЕССА в этой игре было сложно — игра шла абсолютно у всех! Но все же своим напором и большим количеством попаданий отметился Алексей Щепкин, который стал самым результативным игроком матча, тем самым сделав себе отличный подарок на день рождения!

Встреча завершилась со счетом 100:58! А это значит, что ответную игру, которая наша команда проведет в статусе номинальных гостей в четверг, 27 декабря, ОДЕССА начнет с преимуществом в 42 очка! Несмотря на такой задел, расслабляться одесситам нельзя ни в коем случае. И мы очень надеемся, что в четверг зал УСК Одесса будет полон болельщиками, которые помогут нашим баскетболистам завоевать путевку в Финал Четырех Кубка страны.

БК ОДЕССА - МБК Николаев — 100:58 (22:20, 34:18, 21:12, 23:8)