В первом матче розыгрыша Кубка Украины Динамо Одесса не оставило шансов молодой команде из Николаева, установив целый ряд командных достижений.

О победе своей команды писать всегда приятно, однако рассказывать о ходе данного матча непросто. Акценты в этой игре были расставлены уже на первых минутах. Разница в опыте между соперниками воплотилась в 37 набранных динамовцами очков уже в первой четверти. В дальнейшем преимущество команды Олега Юшкина только увеличивалось, достигнув в итоге отметки в +57 - 115:58.

В этой игре наша команда впервые в сезоне "выбила сотню", продемонстрировав отменную результативность на уровне НБА!

Каждый из игроков Динамо Одесса, выходивших на паркет в этой встрече, отличился точными бросками. Самым результативным стал центровой Роман Новиков, набравший 20 баллов. Еще пятеро баскетболистов набрали 10 и более очков: Александр Шашков (19), Антон Решетило (16), Андрей Кобец (12), Александр Прокопенко и Алексей Мамотенко (по 10).

Отметим, что 78 очков наша команда набрала из трехсекундной зоны, продемонстрировав гроссмейстерский процент попаданий - 73,6.

Однако праздновать выход в следующий этап еще рано. Победитель противостояния определится по итогам ответного матча, который состоится в Николаеве в субботу, 21 октября.