Динамо Одесса не только продолжает свою победную серию, но и переписывает личную книгу достижений, набрав сегодня рекордное количество очков!

После разгромного поражения в первом матче игроки Львовской Политехники жаждали реванша. Им очень хотелось доказать несправедливость вчерашнего результата. И нужно отметить, что этот настрой на фоне, возможно, некой самоуспокоенности баскетболистов Динамо Одесса дал о себе знать. Первая четверть сложилась для нашей команды очень непросто. Подопечные Ярослава Зубрицкого пресекали все попытки одесситов уйти в серьезный отрыв и продемонстрировали отличную (по сравнению с предыдущей игрой) результативность - 23:32.

Львовяне старались выдерживать предложенный гостями темп и, главное, успешно атаковали с дистанции - особенно старался Артем Соловей. Но все же постепенно динамовцам удалось сделать разницу двузначной. Поучаствовал в этом и наш новичок Дмитрий Политов, дебютировавший за команду Олега Юшкина. Игру одесситов нельзя было назвать идеальной. Но нужно было принимать во внимание тот факт, что с момента окончания вчерашней игры, которую наши ребята проводили после трудной дороги, прошло менее суток. При этом, несмотря на все сложности, на большой перерыв Динамо ушло с преимуществом в 28 очков - 34:62.

В перерыве у Олега Юшкина состоялась серьезная беседа с игроками: нельзя было допускать и мысли о расслабленности и недооценке соперника. Поначалу динамовцы понеслись вперед, увеличив отрыв до 40 баллов. Однако затем пропустили небольшой рывок от хозяев, что стало основанием для практически полной смены игравшей на тот момент пятерки. Такие действия нашего тренерского штаба взбодрили команду. Третья четверть закончилась с результатом 48:91, и открытым оставался только один вопрос: удастся ли одесситам превзойти свой собственный результат и выиграть у соперника с большей разницей.

Не удалось - в итоге "всего" +62. Прежде всего, стоит отметить активность игроков Политехники, которые в отличие от вчерашней игры продолжали биться до последнего и даже периодически выдавали довольно неплохие рывки в счете. Но все же опыт лидеров и командная работа сыграли решающую роль - 59:121. И это пока не только самый результативный матч в истории Динамо Одесса, но и лучший показатель среди всех команд Высшей Лиги в нынешнем сезоне!

Теперь наш клуб ждет очень серьезное испытание. В рамках Кубка Украины в Одессу приезжает Нико-Баскет Валентина Берестнева. Для Динамо это игра повышенной важности, поэтому мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков! Ждем вас в УСК Одесса 1 ноября в 19.00.

Львовская Политехника - Динамо Одесса - 59:121